JPHiP Radio (18/200 @ 128 kbs)     Now playing: Kobushi Factory - TEKI

Author Topic: [SDN48] KANANYAN ~ The Ito Kana Thread  (Read 4624 times)

Offline SomethingWild

  • ほっといてよ~ うざいんだよ
  • Member+
  • Posts: 19658
  • 君の泣き顔は見たくないよ!
[SDN48] KANANYAN ~ The Ito Kana Thread
« on: September 30, 2009, 09:21:49 PM »
Ito Kana (伊藤花菜)



Name: Ito Kana (伊藤花菜)
Nickname: Kananyan (かなにゃん)
Birthday: 5 February 1987
Birthplace: Hiroshima
Bloodtype: B
« Last Edit: October 09, 2010, 07:34:21 PM by Masa »

Offline Masa

  • Administrator
  • Member++
  • *
  • Posts: 59239
  • Swaggalicious Basterd
    • MasaMackey
Re: KANANYAN ~ The Ito Kana Thread
« Reply #1 on: February 15, 2010, 03:10:28 PM »

Offline Masa

  • Administrator
  • Member++
  • *
  • Posts: 59239
  • Swaggalicious Basterd
    • MasaMackey
Re: KANANYAN ~ The Ito Kana Thread
« Reply #2 on: September 09, 2010, 05:41:50 PM »

Offline Masa

  • Administrator
  • Member++
  • *
  • Posts: 59239
  • Swaggalicious Basterd
    • MasaMackey
Re: [SDN48] KANANYAN ~ The Ito Kana Thread
« Reply #3 on: November 17, 2010, 05:16:20 PM »

Offline SomethingWild

  • ほっといてよ~ うざいんだよ
  • Member+
  • Posts: 19658
  • 君の泣き顔は見たくないよ!
Re: [SDN48] KANANYAN ~ The Ito Kana Thread
« Reply #4 on: February 11, 2011, 06:25:59 PM »
She will graduate due to 'poor health.'

Quote
SDN48伊藤花菜、体調不良を理由にグループ卒業

SDN48のメンバー伊藤花菜がグループを卒業することが発表された。

伊藤は1月下旬からインフルエンザによる体調不良のため、芸能活動を休止。自身のブログで故郷に戻っていることが明かされていた。

SDN48劇場支配人のオフィシャルブログにて、彼女は「唐突ですがこの度、私はSDN48を辞退することにいたしました。体調不良でこれ以上皆様にご迷惑はおかけできませんので随分悩みましたが決断いたしました」と卒業に至る経緯を説明。「もう一度出直し、健康維持と、しなければならない自分の課題をクリアしてきます。そして再び皆様にお会いできるその日まで、しばらくお時間をいただければと思います」と、ファンに向けたメッセージを寄せている。

http://natalie.mu/music/news/44858

JPHiP Radio (18/200 @ 128 kbs)     Now playing: Kobushi Factory - TEKI